1-й городской сайт —
Кашира
весь город как на ладони
Каталог организаций
Общепит
Магазины, шоппинг
Культура и досуг
Мода и красота
Авто, транспорт
Строительство и ремонт
Промышленность
Такси
Недвижимость
Туризм и отдых
ПК и оргтехника
Интернет
Образование и наука
Реклама, полиграфия
Операции с финансами
Страхование
Город
Животные и растения
Комплекс ЖКХ
Работа и карьера
Религия
Услуги населению
Медицинские услуги
Спорт
Семья и дети
Объединения
Безопасность
СМИ, газеты
Опубликовано: 16 апреля 2019 года
20363

В Главном управлении МЧС России по Московской области подведены итоги первого этапа командно-штабного учения

Рубрика

16 апреля 2019 г. в 6 часов утра стартовали командно-штабные учения МЧС России по отработке вопросов, связанных с обеспечением безаварийного пропуска весеннего половодья, а также с защитой населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от пожаров. В учениях задействованы силы территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
Согласно замыслу учения пройдут с 16 по 18 апреля в три этапа. В первый день все силы будут приведены в готовность к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации в паводкоопасный период и пожарный сезон. Во второй день предстоит организация работ и отработка практических действий на территории Московской области по безаварийному пропуску паводковых вод. В третий день - непосредственно ликвидация условных чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров.
Участниками учений будут отработаны вопросы организации управления и взаимодействия сил территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и организаций Московской области при ликвидации ЧС, совершенствования навыков членов КЧСиПБ всех уровней, оперативного штаба Главного управления МЧС России по Московской области и оперативных групп муниципальных образований в управлении мероприятиями защиты населения и территорий. Так же в ходе учений будет проверена готовность сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС Московской области в выполнении мероприятий по защите населения и территорий, готовности сводных отрядов по тушению природных пожаров к выполнению возложенных на них задач при ликвидации последствий ЧС.
16 апреля, на первом этапе учений, подразделения Главного управления МЧС России по Московской области и территориальная подсистема РСЧС отработали порядок приведения в высшие степени готовности, сбор личного состава и проверку состояния техники. Было проведено уточнение планов оперативного реагирования, вопросы организации управления.
В этот день в Главном управлении МЧС России по Московской области приступили к работе: оперативный штаб главного управления, а также межведомственный оперативный штаб, в состав которого вошли представители всех федеральных органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также представители учреждений и организаций, на которые возложена обязанность, в том числе, на проведение работ по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. 
В рамках работы межведомственного оперативного штаба прошло заслушивание руководителей федеральных органов исполнительной власти, должностных лиц территориальных подразделений ГУ МЧС России по Московской области о ходе выполнения первого этапа командно-штабных учений.
Основные задачи первого этапа учений, а именно: оповещение и сбор личного состава; организация работы оперативного штаба; организация работы межведомственного оперативного штаба; уточнение группировки сил и средств; организация взаимодействие с Федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации и местного самоуправления, выполнены в полном объеме.

Комментарии к материалу

Оставить комментарий
QR-код страницы «В Главном управлении МЧС России по Московской области подведены итоги первого этапа командно-штабного учения»
QR-код страницы
организации
Компании в городе
Новости города

Калейдоскоп г. Кашира

© 1-й городской сайт, 2011-2025
Онлайн-гипермаркет г. Кашира


Компания «Мультзавод» —
Создание и продвижение сайта
Мы в социальных сетях
Информация
Реклама на сайте
Новости г. Кашира
Организации г. Кашира
Конфиденциальность данных
Эквайринг