Водоемы Московской области продолжают освобождаться от льда. В этот, один из самых опасных периодов, инспекторами Южного отделения ГИМС в городском округе Серпухов проведён совместный рейд по подконтрольным водоёмам с привлечением сотрудников Серпуховского пожарно-спасательного гарнизона, территориального управления ГКУ МО " Мособлпожспас", муниципального аварийно-спасательного формирования "Юпитер".
Хотя основной лёд на реках Ока и Протва ушёл и растаял, в заводинах и на реке Нара он местами остался. Рыбаки его быстро находят.
"Поэтому на прошедшей неделе было привлечено в патруль 23сотрудника. Мы провели беседы, вручили рыбакам и отдыхающим памятки МЧС России. Некоторых удалось убедить, что нахождение на таком льду опасно и недопустимо. После проведённых бесед они покинули лёд. Значит наши старания не прошли бесследно", - говорит старший госинспектор Южного отделения ГИМС Сергей Леднев.